Redddit

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Redddit » Розовые слоники Inc. » Стихи


Стихи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Его нам замысел
Неведом потому,
Что вера есть в Него,
Но веры нет Ему!

Ф. И. Тютчев

Путь промысла Его
Неведом потому,
Что вера есть в Него,
Но веры нет Ему!

Омар Хайям — Ад и Рай
«Ад и рай — в небесах» — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.
P/S/: По первому четверостишью,парниш надежды подавал.(но на деле,он был всопли алкоголиком)

Обычная скорость чтения на русском языке

Не от побед бывают беды, От поражений... Мысль проста. Но их бедой была победа. - За ней открылась - пустота.

Подпись автора

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/c5abbfcbf0e4e31831146a94801cd673.png
Пройдя свой путь до половины,я очутился в сумрачном лесу,утратив правый путь во тьме долины...
                                                                                                                               4 8 15 16 23 42

2

Николай Гумилёв

Пьяный дервиш
Соловьи на кипарисах и над озером луна,
Камень черный, камень белый, много выпил я вина.
Мне сейчас бутылка пела громче сердца моего:
Мир лишь луч от лика друга, всё иное тень его!

Виночерпия взлюбил я не сегодня, не вчера,
Не вчера и не сегодня пьяный с самого утра.
И хожу и похваляюсь, что узнал я торжество:
Мир лишь луч от лика друга, всё иное тень его!

Я бродяга и трущобник, непутевый человек,
Всё, чему я научился, всё забыл теперь навек,
Ради розовой усмешки и напева одного:
Мир лишь луч от лика друга, всё иное тень его!

Вот иду я по могилам, где лежат мои друзья,
О любви спросить у мертвых неужели мне нельзя?
И кричит из ямы череп тайну гроба своего:
Мир лишь луч от лика друга, всё иное тень его!

Под луною всколыхнулись в дымном озере струи,
На высоких кипарисах замолчали соловьи,
Лишь один запел так громко, тот, не певший ничего:
Мир лишь луч от лика друга, всё иное тень его!

Память
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.

Молитва мастеров
Я помню древнюю молитву мастеров:
Храни нас, Господи, от тех учеников,
Которые хотят, чтоб наш убогий гений
Кощунственно искал всё новых откровений.

Алиса и шоколад Мефистофиля

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

В умилении сердечном,
Прославляя истукан,
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном,
Окружая пьедестал,
Окружая пьедестал!

Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!

Этот идол золотой
Волю неба презирает,
Насмехаясь изменяет
Он небес закон святой!

В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

Сатана там правит бал!,
Там правит бал!
Сатана там правит бал!,
Там правит бал!
Сатана там правит бал!,
Там правит бал!

Кто выпилил с хорошим качеством видос ?? Бесы. Сатана тут правит бал...

ЗАПОВЕДЬ Редьярд Киплинг

ЗАПОВЕДЬ

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать, и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Пушкин А.С.

Растаманы: Что это такое ? #Nasobin

Александр Сухоруков
Вот любопытно - если допустить, что Пушкин действительно был потомок тех еврейских юношей, которые ушли с Сыном Соломона и унесли ковчег завета (а может и потомок самого Соломона), а ковчег завета переводится как Аарон, то не означает ли что либо в закодированном виде имя няни Пушкина - Арина? (Арина - Арон)

Игорь Растеряев. Дед Агван.(стих)

Подпись автора

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/c5abbfcbf0e4e31831146a94801cd673.png
Пройдя свой путь до половины,я очутился в сумрачном лесу,утратив правый путь во тьме долины...
                                                                                                                               4 8 15 16 23 42

3

Тебя изобьют на Арбате                                           Человек бежит по жизни, не жалея ног.                                                                              truechelovek
Художники-демократы,                                             Дом – работа, дом – работа, отбывая срок.                                           Представлениям былым об аде не должно быть веры.

Бард пропоет вещей птицею                                     Выходные – передышка, отпуск, как привал.                                        Ведь населяют ад давно ученые и инженеры.
Анафему всем твои принципам,                                Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?                                           Особенно там измененья стали быстры и богаты,

Хиппи в тебя, как в лишайного,                               Может выбрал изначально ты не тот маршрут?                                       Как устремились нобелевские туда лауреаты.
Запустят окурки со шмалью,                                    В семь утра подъем, начальник, все ли так живут?                                 Собственно, и так понятно, быть чертям в аду беде,
Власти подвергнут лишениям,                                  Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты?                                          Достаточно туда попасть только русскому Балде.
За то, что ты любишь Ленина                                   Руководство, производство – не до красоты.                                          Это в рае только всё, как миллиарды лет до нас.

Массоны, пока ты не видишь,                                  Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба                                  А в аду играют черти в World давным-давно of tanks.
Тебя обругают на идиш,                                          За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.»                                         Связи действуют в аду с Землею все каналы.
Чечен обратит тебя в пленного,                               Может быть, если покорно принимать ее.                                              Смотрят черти все давно земные сериалы.
За то, что ты любишь Ленина                                  Душу пичкая снотворным, падать в забытье.                                          Короче, изменения там скоро будут новые.

И с полуоторванным ухом,                                      В мыльной пене сериалов радугу искать,                                                 Объясню я всем, они - мочалоголовые.
Затюканный, но сильный духом,                             Верить в старости начало и спокойно ждать.                                            Гомера укреплю я силы, Шекспира и Конфуция.
Ты обретешь спасение,                                           Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.                                           В аду тогда произойдет духа революция.
За то, что ты любишь Ленина                                  По протоптанной дорожке им бежать теперь.                                         И соберем мы инженеров, мыслителей, ученых мощь,

Господь твои муки оценит                                       Ты для этого родился? И за этим жил?                                                    Найти способ заработать мозгам землян помочь.
И спустит стакан панацеи,                                      Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?
И справит тебе новоселье,                                      Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег.
За то, что ты любишь Ленина                                  И начни свой путь с начала – новый человек.

И Ленин, с прищуром нерусским,
Навстречу тебе выйдет с Крупской,
И скажут оне: Встань с коленей
За то, что ты любишь Ленина

И Крупская станет вальсировать,
А Ленин затылок массировать,
Придет это день, без сомнения,
За то, что ты любишь Ленина

Подпись автора

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/c5abbfcbf0e4e31831146a94801cd673.png
Пройдя свой путь до половины,я очутился в сумрачном лесу,утратив правый путь во тьме долины...
                                                                                                                               4 8 15 16 23 42

4

-
       Я, говорит, не воин,
       Я, говорит, раздвоен,
       Я, говорит, расстроен,
       Расчетверен.Распят!

       Ты, говорю, не воин,
       Ты, говорю, раздвоен,
       Распят и четвертован,
       Но ты - не из растяп.

Далее

Покуривая трубку,себя, как мясорубку,
На части разобрав,быть может,ты, и прав.

Но знаешь?- этой ночью, к тебе придут враги:
Я вижу их воочию, Я слышу их шаги...
Ты слышишь? Не,не слышишь? Они ползут,шуршат,внемли...
Они идут, как мыши, на твой душевный склад.
И вскорости растащат, во мраке и в тиши
Отколотые части твоей больной души.

- А что же будут делать они с моей душой?
А что же будут делать, с разбитой, но большой?
- Вторую часть - покрасят, а третью - разлинуют,
Четвертую - заквасят, а пятую - раздуют,
Шестую - подожгут, а сами убегут.
Был человек не воин, был человек раздвоен,
Был человек разрознен, а все, должно быть, врал.

Прослышав о напасти,мигать он начал чаще,
И - сгреб он эти части,и ничего!- собрал.

Новелла Матвеева (1965)
Имхо:личная адаптация,слегка переработал текст

Алyся з Беларусi:
" мне снился сон, что я - массон
и все вокруг массоны ... "
Навеяло. Куда ни плюнь, везде массон))

КТО Я (стихотворение) (Руслан Репин)

Человек бежит по жизни, не жалея ног.                                Человек бежал по жизни, под конец упал,
Дом – работа, дом – работа, отбывая срок.                             А ещё к тому паденью стих сей прочитал,
Выходные – передышка, отпуск, как привал.                            Пролетела жизнь в пустую, будто и не жил,                 
Старость, пенсия, одышка, ты сюда бежал?                             На хрена свои богатства к смерти он копил?
Может выбрал изначально ты не тот маршрут?                        Есть вопросы, нет ответов, жизнь уже прошла,
В семь утра подъем, начальник, все ли так живут?                  Смерть-старушечка с косою вовремя пришла, -
Кто-то видит солнце, звезды, почему не ты?                           «Ну, чего устал голубчик, милый человек,
Руководство, производство – не до красоты.                            Собирайся к богу стайер, твой окончен бег!»
Некогда вздохнуть свободно, каждый день борьба                   - «А бабло, - все накопленья, а моя жена?»   
За краюху пенсионных. Говоришь: «Судьба.»                          - «А жена найти другого, милый друг должна!
Может быть, если покорно принимать ее.                                С ним бабло твоё потратит, не переживай,
Душу пичкая снотворным, падать в забытье.                           Всё равно тебя не пустят с этой ношей в рай.
В мыльной пене сериалов радугу искать,                                В ад, оно конечно можно, только на часок,
Верить в старости начало и спокойно ждать.                           А потом на сковородку жопой без порток,
Ждать, когда окрепнут ножки у твоих детей.                           Не грусти, всё это шутка, я люблю так смех,
По протоптанной дорожке им бежать теперь.                           Посмеяться напоследок и тебе не грех.»
Ты для этого родился? И за этим жил?                                    Человечек засмеялся, испустил свой дух,
Счастья ждал, мечтал, учился, верил и любил?                        - «Ну, шизоиды, в натуре!» - смерть сказала вслух.
Если нет, тогда, пожалуй, свой замедли бег.                            Наша жизнь, как клоунада, мир – огромный цирк,
И начни свой путь с начала – новый человек.                        Посмеёшься до упаду, а потом кирдык! )))

Хорошо быть древним греком! Утром встал, испил вина И свободным человеком Показался из окна. Крикнул: "Бороды не бреем!" Простынёй прикрыл грехи. И давай писать хореем Непонятные стихи

Книга притчей Соломоновых Гл. 30, стихи 21-23

РАБ КОТОРЫЙ СТАЛ ЦАРЕМ. Книга притчей Соломоновых  Гл. 30, стихи 21-23

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой - не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил.

Все четверо -- проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит -- молчит.

Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку -- криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится -- и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо -- он упрям,
Когда не надо -- слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб.

Вижу горы и долины, Вижу реки и поля. Это русское приволье, Это родина моя. Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест. Это — русская держава, Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!!! Обратите внимание!!! Ни слова о захвате кого-либо НЕТ!!!
P/S/:стих из под этого видео КиберДед берет интервью #4 | Виктор Минин
2023.04.23. Фальсификации в Науке и Конец Истории Человечества, Часть 2 с 01:17:30 по 01:18:30

Эмили Дикинсон:
Я - Никто. А ты — ты кто?
Может быть - тоже - Никто?
Молчи! - чтобы не нашли,
А то, изгонят ни за что!
Персоной мрачной скучно быть:
Лягушке подражать во всём.
Громким кваканьем смешить,
Болоту - квакать ни о чём.
Архив 81 Archive 81 (2022) (S01E04 отрывок Эмили Дикинсон я Никто)

Подпись автора

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/c5abbfcbf0e4e31831146a94801cd673.png
Пройдя свой путь до половины,я очутился в сумрачном лесу,утратив правый путь во тьме долины...
                                                                                                                               4 8 15 16 23 42


Вы здесь » Redddit » Розовые слоники Inc. » Стихи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно